最新公告

首页 > 最新公告 > 列表

2018年度溧阳市红领巾读书征文评奖活动获奖名单
时间:2018-09-27 14:43:05   作者:lylib   来源:溧阳图书馆    点击:

小 学 组
一 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.一本令我爱不释手的科普书——《老师也偷偷看的科学书》读后感 陈妍妍 朱华东 溧阳市外国语学校
2.母爱的力量——读《红豺》有感 钱易慧 陈  琴 溧阳市文化小学
3.友谊无价——读《柳林风声》有感 张曦文 周晓红 溧阳市平陵小学
4.快乐阅读 放飞梦想——《福尔摩斯探案集》读后感 李鑫瑶 朱  瑛 溧阳市清安小学
5.正确的方向是成功的一半 彭  佳 万文清 溧阳市上兴中心小学
6.调皮与勇敢——读《皮皮鲁外传》有感 孔俊熙 杨金平 溧阳市汤桥小学
7.现实·勇气·成长——读《哈利·波特》有感 甘源柯 成云超 溧阳市永平小学
8.书香伴我成长 姜豪杰 李梦琳 溧阳市大溪小学
 
 
二 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.腹有诗书气自华 王丝丝 曹国庆 溧阳市马垫小学
2.读书的乐趣 房奕成 毛雪琴 溧阳市西平小学
3.我的小林先生——读《窗边的小豆豆有感》 陈尚一 邵中原 溧阳市燕湖小学
4.遨游三国 施  懿 钱友芬 溧阳市文化小学
5.夏洛的网,生命的承诺——读《夏洛的网》有感 朱子睿 陶芃妤 溧阳市燕湖小学
6. 奇迹靠一颗不屈不挠的心 —— 读《假如给我三天光明》有感 吴宜楠 曹国庆 溧阳市马垫小学
7.爱的印记——读《木屐》有感 倪嘉浩 张乃美 溧阳市社渚中心小学
8.我也想做一位神秘的老师 ——读《非常老师》有感 吕一诺 徐和平 溧阳市竹箦中心小学
9.读《卖火柴的小女孩》有感 邹佳吟 涂亚琴 溧阳市后六小学
10.《老人与海》读后感 刘  佳 易善保 溧阳市汤桥小学
11.让书香弥漫心田 吕宇菲 李正巧 溧阳市横涧小学
12.渐渐逝去的生命——读《最后的藏羚群》有感 夏逸轩 姚秀花 溧阳市南渡中心小学
13.人之根本在于德——读《史记》有感 徐伶俐 芮克飞 溧阳市泓口小学
14.如何成为一位真正的读者 陈  馨 万  菁 溧阳市上兴中心小学
15.《第1849次拒绝》的读后感 张振鉴 唐鸿珍 溧阳市上沛小学
16.快乐阅读 放飞梦想 房  雪 徐  媛 溧阳市永平小学
 
 
三 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.那一双干净又明亮的眼睛——读《童眸》有感 张悦铃 张乃美 溧阳市社渚中心小学
2.诚在我身边——读《诚实的华盛顿》有感 陈婉莹 王树民 溧阳市周城小学
3.我的“绿色家园梦”——读《绿色的地球》有感想 虞梦颖 郝永军 溧阳市河心小学
4.每一棵草都会开花 王藜澄 段珊珊 溧阳市昆仑小学
5.她是我的精神力量——读《假如给我三天光明》有感 黄毅铭 卢  琴 溧阳市周城小学
6.穿越历史 明理励志——读《历史穿越报》有感 狄嘉文 史敏红 溧阳市文化小学
7.做雨中最灿烂的那朵花——读《不一样的许多多》有感 史誉之 邵中原 溧阳市燕湖小学
8.读《钢铁是怎样炼成的》读后感 李思佳 芮朝丹 溧阳市前马小学
9.痛苦是我们的恩人——读《青铜葵花》有感 张悦铃 张乃美 溧阳市社渚中心小学
10.大爱无言 真爱无声——读《人间有晴天》 张淑婉 徐凤仙 溧阳市殷桥小学
11.因为坚持 才会胜利——读《笑猫日记》有感 金佳怡 方  飞 溧阳市戴埠中心小学
12.好书伴我成长 蒋静慧 涂亚琴 溧阳市后六小学
13.爱的传递——《少年小树之歌》读后感 彭  辰 邢丽群 溧阳市新昌小学
14.快乐阅读 放飞梦想 张  青 朱  敏 溧阳强埠小学
15.读书伴我成长 王梦祺 杨  艳 溧阳市新昌小学
16.我爱读《西游记》 汤  策 朱丽华 溧阳大溪小学
17.生的伟大 死的光荣——读《刘胡兰》有感 成禹霏 陈  赟 溧阳市天目湖中心小学
18.读《老人与海》有感 王哲涵 葛敏敏 溧阳市平桥小学
19.《歌乐山作证》——没有共产党就没有新中国 熊  蕊 李正巧 溧阳市横涧小学
20.阅读启智——读《三国演义》有感 庄思琦 史郁芬 溧阳市后六小学
21.读《青铜葵花》有感 余立泉 毕庆海 溧阳市永和小学
22.《鲁滨逊漂流记》读后感 史隽涛 汪  洋 溧阳市绸缪小学
23.顽强探索 只为更好——读《鲁滨逊漂流记》有感 张世明 周晓红 溧阳市平陵小学
24.读《青铜葵花》有感 葛戴子凡 赵银娟 溧阳市溧城中心小学
25.好书品好味——《小王子》读后感 邹  慧 吴  琦 溧阳市周城小学
26.母爱是一本永远品不完的书 赵雨萱 徐凤仙 溧阳市殷桥小学
27.《童眸》读后感 芮嘉忆 钱雪贞 溧阳市旧县小学
28.读《小王子》有感 施云飞 沈琴伢 溧阳市绸缪小学
29.中国梦——彩色的梦 吕祎宁 钟  玮 溧阳市第二实验小学
30.以史为鉴,共享蓝天——读《格列佛游记》有感 史娇倩 陈  珊 溧阳市埭头中心小学
31. 为中国的伟大复兴而奋斗 —— 观《厉害了,我的国!》后感 盛  燕 曹菊花 溧阳市绸缪小学
32.文学寻梦记 周紫煜 周  玉 溧阳市实验小学
33.读书改变了我的胃口 潘昱希 赵竹芸 溧阳市文化小学
34.百炼成钢——读《钢铁是怎样炼成的》有感 谢瞻远 蒋黎黎 溧阳市后周小学
35.快乐阅读,放飞梦想 姜鑫琪 罗青琴 溧阳市南渡中心小学
36.《西游记》给我的启示 徐馨怡 涂亚琴 溧阳市后六小学
37.希望在前方——读《草房子》有感 熊航以 史胜娥 溧阳市实验小学
38.自由与拘束——读《窗边的小豆豆》有感 童彦博 胡锁花 溧阳市溧城中心小学
39.犹忆书香,伴我成长 王奇茗 殷  红 溧阳市昆仑小学
40.《青铜葵花》读后感 潘怡彤 戴菊仙 溧阳市别桥中心小学
41.哎哟,三只书虫! 徐梓寒 朱文燕 溧阳市文化小学
42.我在读书中成长 马  悦 史爱娣 溧阳市别桥中心小学
43.从《我是胖女孩》想到的 史成香 曹国庆 溧阳市马垫小学
44.读书,让我绽放美丽 张孜贤 李秀文 溧阳市文化小学
45.快乐的读书生活 张家睿 陈  芸 溧阳市余桥小学
46.读《装在口袋里的爸爸》想到的 姜玄略 孙赛乔 溧阳市别桥中心小学
47.阅读,遇见更好的自己 高雨颜 徐彩萍 溧阳市清安小学
48.读书快乐知多少 万  磊 吴云凤 溧阳市竹箦中心小学
49.读《十岁那年》,我学会了乐观与坚强! 曹海钰 王建春 溧阳市外国语学校
50.书,陪伴我成长 蔡琳玥 马瑛琴 溧阳市外国语学校
51.百味读书记 吕梦希 吴云凤 溧阳市竹箦中心小学
52.读《假如给我三天光明》后感 殷秋玲 沈琴伢 溧阳市绸缪小学
 
 
中 学 组
一 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.跳出圈子 勇于突破—《水浒传》读后感 杨盛凯 虞  超 溧阳市燕山中学
2.读《骆驼祥子》有感 雍雪萌 强旭红 溧阳市燕山中学
 
 
二 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.发现生活中的那盏灯——《灯祭》读后感 朱晗玥 杨  科 溧阳市光华中学
2.与阅读结下不解之缘 王清春 赵仁明 溧阳市后周初级中学
3.这就是爱——读《小王子》有感 史佳怡 史浩俊 溧阳市后六初级中学
4.读《海底两万里》有感 戴科磊 钟  方 溧阳市天目湖初级中学
 
 
三 等 奖
篇 名 作 者 指导老师 所属学校
1.坚持成就梦想——《八十天环游地球》读后感 张艳艳 王尉华 溧阳市泓口初级中学
2.成功需要一点自信——读《哈佛的青春不迷茫》有感 朱欣雨 华晓东 溧阳市泓口初级中学
3.读《阿勒泰的角落》有感 杨  凤 李  敏 溧阳市后周初级中学
4.多彩三国 潘晨昊 李  敏 溧阳市后周初级中学
5.灯塔 周润瑜 赵仁明 溧阳市后周初级中学
6.读《海底两万里》有感 雷思成 柴玉芳 溧阳市天目湖初级中学
7.一本温柔 涂佳画 周祥岚 溧阳市上兴中学
8.梦红楼 闻无双 杨先军 溧阳市上兴中学
 
 
优秀组织奖获奖名单
溧城镇文体站 昆仑街道文体站
天目湖镇文体站 上兴镇文体站
竹箦镇文体站 别桥镇文体站
戴埠镇文体站 南渡镇文体站
社渚镇文体站 埭头镇文体站
溧阳市外国语学校 溧阳市文化小学
溧阳市清安小学 溧阳市上兴中心小学
溧阳市汤桥小学 溧阳市永平小学
溧阳市大溪小学 溧阳市马垫小学
溧阳市西平小学 溧阳市燕湖小学
溧阳市社渚小学 溧阳市竹箦中心小学
溧阳市横涧小学 溧阳市后六小学
溧阳市南渡中心小学 溧阳市上沛小学
溧阳市泓口小学 溧阳市平陵小学
溧阳市后周初级中学 溧阳市后六初级中学
溧阳市光华初级中学 溧阳市天目湖初中
溧阳市燕山中学  
 
优秀辅导老师获奖名单
溧阳外国语学校 朱华东
文化小学 陈  琴
平陵小学 周晓红
清安小学 朱  瑛
上兴中心小学 万文清
汤桥小学 杨金平
永平小学 成云超
大溪小学 李梦琳
燕山中学 虞  超
燕山中学 强旭红

相关热词搜索:溧阳市 红领巾 获奖名单

上一篇:春晖朗读.爱我中华
下一篇:最后一页

版权所有  2001-2012  溧阳市图书馆 http://www.lylib.net.All rights reserved.
本站资料未经许可,禁止以任何方式转载,复制,违者追究法律责任!
地址:中国江苏省溧阳市育才路55号  |  邮编:213300  |  电话:0519-87282838
】  【苏ICP备11034341号

苏公网安备 32048102000330号

返回顶部 用户问卷调查 加入QQ群
关注溧阳市图书馆微信公众号,享用随身的图书馆服务